Спорт. Здоровье. Питание. Тренажерный зал. Для стиля

Какого числа день бухгалтера в России: правила и традиции неофициального праздника

Как заинтересовать девушку по переписке – психология

Рыбки для пилинга Рыбки которые чистят ноги в домашних условиях

Поделки своими руками: Ваза из листьев Вазочка из осенних листьев и клея

Определение беременности в медицинском учреждении

Как разлюбить человека: советы психолога

Вечерние платья для полных женщин – самые красивые для праздника

Как снимать шеллак в домашних условиях

Развитие детей до года: когда ребенок начнет смеяться

Размерная сетка обуви Nike Таблица размеров спортивной обуви

Поделка медведь: мастер-класс изготовления медвежат из различных материалов (95 фото-идей) Как сделать мишку из картона

Как играть с видом от первого лица в GTA V Как сделать вид от первого лица в гта 5 на ps3

Цветок для шторы своими руками

Гардероб Новый год Шитьё Костюм Кота в сапогах Клей Кружево Сутаж тесьма шнур Ткань

Как определить пол ребенка?

Подснежник из бумаги своими руками оригами. Оригами на тему весна

Конспект занятия по художественному творчеству в технике оригами в старшей группе «Подснежник»

Задачи:

Образовательные: воспитывать эстетически-нравственное отношение к растениям через изображение их образов в нетрадиционных техниках.

1.Обучающие: а) изобразительные – создать выразительный образ «подснежника»; б) технические - продолжать учить детей делать заготовки, соединять детали, получать модель распустившегося цветка, создавать общую композицию в технике оригами.

2.Развивающие: развивать внимание, память, творческие способности, мелкую моторику рук.

3.Воспитательные: продолжать воспитывать интерес к искусству оригами, желание делать поделки из бумаги.

Материал:

Квадраты белой бумаги, клей, бумага синего цвета формата А5 для фона, зеленая бумага для стебля.

Ход работы:

Воспитатель собирает около себя детей и читает стихотворение Самуила Маршака «Апрель»:

Апрель, апрель!

На дворе звенит капель.

По полям бегут ручьи,

На дорогах лужи.

Скоро выйдут муравьи

После зимней стужи.

Пробирается медведь

Сквозь лесной валежник.

Стали птицы песни петь,

И расцвел …( подснежник)

Воспитатель показывает фотографию подснежника. Воспитатель: - Ребята, мы с вами рассмотрели картинки и фотографии с изображением подснежников. Хотите сделать для своих мам подарок? (ответы детей ) Давайте для них сделаем подарок. Но перед тем как приступить к работе немного взбодримся.

Физкультурная минутка .

Спал цветок и вдруг проснулся –

Больше спать не захотел.

Шевельнулся, потянулся,

Взвился вверх и полетел.

Солнце утром лишь проснётся,

Бабочка кружит и вьётся.

2.Основная часть ( показ и объяснение способа действия).

Воспитатель: - Ребята присаживайтесь за столы.Сейчас мы с вами начнем делать первый весенний цветок – подснежник. Лепестки подснежника будем делать из белой бумаги, а стебель и листочек вырежем из зеленой бумаги.(Показ способа действия воспитателя) Вначале квадрат складываем по диагонали, затем складываем пополам и поднимаем нижние углы сложенного треугольника к вершине вдоль линии сгиба. Переверните заготовку на другую сторону. Нижние стороны поднимите к линии перегиба, вытягивая с другой стороны треугольники. Согните уголки, и получился подснежник. Не забываем все линии сгиба приглаживать пальчиком.

1. 2. 3.

4.

Цветок готов! Из зеленой бумаги вырезываем стебель и листочки. Цветок, стебель и листочки приклеиваем на бумагу.

3.Самостоятельная работа детей.

Дети самостоятельно выполняют работу, воспитатель оказывает необходимую помощь

4.Анализ итогов деятельности.

Молодцы, ребята. Вот такие красивые цветы для ваших мам у нас получились.

Зная, как сделать подснежники из бумаги, можно запросто переделать сказку «Двенадцать месяцев» на новый лад, ведь корзину этих чудесных цветов можно будет собрать не только в январе, а в любой день, независимо от поры года и погоды. Но, для начала, попробуйте сделать композицию из подснежников в вазочке. Букет этих цветов привнесет в вашу жизнь немножечко тепла и хорошего настроения, а изготовление вазы объединит семью единым увлекательным делом. К тому же, цветы, занесенные в красную книгу обретут хоть какой-то шанс на выживание…

Возможно, Вас заинтересуют и

Модульное оригами подснежники в вазе, Мастер-класс

Такие подснежники в вазочке из модулей — один из образцов модульного оригами (цветок состоит из одинаковых модулей Трилистника). Для изготовления одного цветка вам понадобится три белых модуля Трилистника, зеленая бумага и гибкая проволока, а для вазочки — 308 треугольных модулей.

Цветы:

1. Смажьте клеем левый лепесток первого модуля и вставьте его в карман правого лепестка второго модуля.

2. Аналогично приклейте 3 модуль и замкните в кольцо.

3. Намотайте полоску зеленой бумаги на проволоку.

4. Наденьте цветок на стебель. Вырежьте листья требуемой формы и приклейте к стеблю.

Вазочка:

1-2 ряд — соедините и замкните в кольцо 20 белых модулей (1 ряд) и 20 оранжевых (2 ряд).

3 ряд – чередуйте 4 оранжевых (короткая сторона) и 1 белый (длинная сторона). Выверните вазочку.

4 ряд — чередуйте 2 белых модуля (длинная сторона) и 3 фиолетовых (короткая сторона).

5 ряд — чередуйте белый, зелёный, белый (длинная сторона), 2 фиолетовых (короткая сторона). И так 4 раза.

6 ряд — чередуйте белый, 2 зелёных, белый (длинная сторона), фиолетовый (короткая сторона).

7 ряд – чередуйте белый, зелёный, оранжевый, зелёный, белый модули (длинная сторона).

8 ряд — чередуйте 2 зелёных и 3 белых модуля (длинная сторона).

9 ряд — чередуйте зелёный модуль и 4 белых (длинная сторона).

Вставьте друг в друга 7 зеленых модулей (4 заготовки) и 7 белых модулей (4 заготовки).

Наденьте зелёные заготовки на зелёные модули последнего ряда, а белые заготовки между двумя белыми модулями (короткая сторона).

Сделайте «арочное» соединение (как показано на рисунке) – всего 8 арок (40 белых модулей). В завершение, наденьте 32 модуля (8 зеленых модулей и 24 фиолетовых)

Вазочка готова, осталось сделать столько цветов, сколько захочется и поставить в нее.

Не рвите эти чудесные цветы, а сделайте их своими руками!

МК подготовила Олеся Буданова

Цели занятия:

Скачать:


Предварительный просмотр:

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Средняя образовательная школа № 329

Структурное подразделение «детский сад» № 5

__________________________________________________________

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ ИЗ БУМАГИ В ТЕХНИКЕ ОРИГАМИ ДЛЯ СТАРШЕЙ ГРУППЫ

Тема: «ПОДСНЕЖНИКИ»

Подготовила и провела:

Воспитатель старшей группы №3 «Радуга»

Филяева Е.А.

Москва 2015г.

Конспект занятия по конструированию из бумаги в технике оригами

«Подснежники»

Цели занятия:

1. Учить детей преобразовывать базовую форму в разные поделки, развивать вариативность мышления.

2. Развивать навыки выполнения точных, аккуратных сгибов.

3. Отрабатывать выполнение базовых форм «простой треугольник», и «воздушный змей».

4. Совершенствовать умение детей работать со схемами при выполнении поделок в технике оригами.

5. Воспитывать внимание, усидчивость.

6. Развивать навыки коллективной работы.

Методические приемы:

1. Словесные – вопросы, объяснения, рассказ воспитателя.

2. Наглядные – наблюдение за последовательностью работы, работа со схемой.

Материалы для занятия:

Квадратные листы цветной бумаги (для каждого ребенка минимум по одному листу различных оттенков красного, желтого, розового и зеленого цвета).

Предварительная работа:

Работа в книжном уголке – рассматривание иллюстраций с изображением первых весенних цветов, весенних пейзажей.

Демонстрационный материал:

Иллюстрация с изображением весенних первоцветов, схема сборки поделки.

Организация детей:

Дети входят в группу, рассаживаются на свои места.

Ход занятия

Введение.

Ребята, совсем недавно мы с вами поздравляли с весенним праздником ваших бабушек и мам, а у нас в группе снова праздник! Посмотрите, как много пришло к нам гостей! Ребята, а как обычно встречают гостей? (Дети здороваются).

Сегодня я расскажу вам сказку о том, как зима с весной спорила, а потом мы все вместе сделаем большую красивую аппликацию, а какую скоро узнаете.

Рассказ-показ воспитателя.

Прошла зима начался месяц март, а зима уходить не хочет! «Почему я уходить должна, когда вся земля еще снегом покрыта?» (Перед детьми выкладывается квадрат белого или голубого цвета). Но пригрело весеннее солнышко, и снег стал таять. «Видишь! - говорит зиме весна, - снег уже начал таять, нечего тебе здесь делать. Уходи!» «Не могу я уйти, - отвечает зима, - у меня вон еще сколько ледяных гор! Кто же за ними ухаживать будет?» (Квадрат складывается в треугольник по диагонали). Но ледяные горы стали уменьшаться, уменьшаться и исчезать, ведь прилетели теплые южные ветры! (Углы на месте сгиба поднимаются к верхней вершине. Перевернуть модель , боковые углы загибаются к средней линии ).

«Посмотри зима, уже и птицы прилетели, - говорит весна, - Уходи!» «Ну и что, - отвечает зима, - птицы и зимой были и ничуть мне не мешали. Не уйду!» И тогда из земли начали появляться цветы, сначала появился один лепесточек, потом другой. И распустилась целая поляна прекрасных подснежников. (Снова перевернуть модель и аккуратно отогнуть лепестки.)

Увидела их зима и удивилась. И поняла, теперь-то ей точно пора уходить. Собрала она оставшиеся снега и льды и улетела в холодные края, в северные страны. Вот так.

Физкультминутка:

Весна, весна! Пришла весна!

Тепло на крыльях принесла.

И вот на самом солнцепёке

С поднятой гордо головой

Расцвёл подснежник голубой.

Он весь пушистый, серебристый,

На солнце маленький стоит.

Посланец он весны надёжный,

Он не боится холодов.

За ним придут цветы другие,

Он первенец среди цветов.

Ребята, теперь вы отдохнули, давайте поможем весне окончательно победить зиму. А чтобы она к нам больше не вернулась, сделаем целую поляну красивых рлдснежников, которыми вы потом порадуете ваших мам и бабушек. А чтобы вы не запутались, внимательно посмотрите на последовательность сборки цветка. И, конечно же, для таких красивых подснежников нем не хватает стебельков, я покажу как его сделать и как закрепить на нем цветок.

Воспитатель еще раз демонстрирует последовательность сборки подснежника и стебелька с листиком. Затем детям предлагается выбрать бумагу подходящую по цвету для будущей поделки. Дети приступают к работе.

Во время выполнения поделки включается аудиозапись «Звуки весны».

Последовательность работы со схемой.

Берем квадрат.

Сгибаем пополам.

Углы, в месте сгиба, поднимаем к верхней вершине.

Переворачиваем, видим квадрат, боковые углы загибаем к средней линии.

Опять переворачиваем работу.

Получаем цветок.

Аналогичным образом выполняем складывание листков и бутонов из бумаги зеленого цвета.

Воспитатель предлагает детям расположить свои модели на предварительно подготовленном листе бумаги для коллективной аппликации. При этом дети советуются с воспитателем и друг с другом как сделать это наилучшим образом. Когда цветы, листья и бутоны разложены на листе, дети приступают к приклеиванию, аккуратно работая с клеем и кисточками, при необходимости пользуются салфетками.

Результат коллективной работы демонстрируется гостям.

Воспитатель обращается к детям. Ребята, вы не только хорошо потрудились сегодня, но, наверное, и устали!? Давайте немного отдохнем, послушаем музыку, но сначала поблагодарим наших гостей и попрощаемся с ними.

(Дети говорят «до свидания» и «до новых встреч»). Гости покидают группу. Дети располагаются произвольно на ковре. Звучит музыка П.И. Чайковского «Вальс цветов».

Список использованной литературы.

1. Скоролупова О.А. «Весна. Цветущие травы» (занятия с детьми старшего дошкольного возраста). – Москва: Скрипторий, 2010.

2. Владимирская Л.А. От осени до лета (детям о природе и временах года в стихах, загадках, пословицах, рассказах о православных праздниках, народных обычаях и поверьях): Для воспитателей детских садов и музыкальных руководителей. - Волгоград: Учитель, 2006.

3. Схемы с интернет-портала «Страна мам».


Цель занятия : Развитие у детей способностей к конструктивному и художественному творчеству, используя элементы техники «Оригами».

Задачи:

1. Совершенствовать мелкую моторику рук, точные движения пальцев через изготовление модулей “Оригами”;

2. Способствовать развитию речи через использование такого приема, как отчет о проделанной работе, предварительное устное планирование, работа по технологической, пооперационной карте.

3. Стимулировать развитие механической и логической памяти через запоминание приёмов, способов и последовательности изготовления поделки.

4. Развивать концентрацию внимания через сосредоточение на процессе изготовления поделки.

5. Формировать лидерские и организаторские способности воспитанников, а также уверенность в себе через удовлетворение социально-значимых потребностей.

Скачать:


Предварительный просмотр:

ГКСОУ ВО «Малышевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида

Конспект занятия :

Мастер класс « Модульное оригами.

Подснежники в вазе»

Воспитатель, педагог

Дополнительного образования:

Никитина Татьяна Владимировна.

Март 2012 г.

Цель занятия : Развитие у детей способностей к конструктивному и художественному творчеству, используя элементы техники «Оригами».

Задачи:

  1. Совершенствовать мелкую моторику рук, точные движения пальцев через изготовление модулей “Оригами”;
  2. Способствовать развитию речи через использование такого приема, как отчет о проделанной работе, предварительное устное планирование, работа по технологической, пооперационной карте.
  3. Стимулировать развитие механической и логической памяти через запоминание приёмов, способов и последовательности изготовления поделки.
  4. Развивать концентрацию внимания через сосредоточение на процессе изготовления поделки.
  5. Формировать лидерские и организаторские способности воспитанников, а также уверенность в себе через удовлетворение социально-значимых потребностей.

Оборудование:

Карта - опора

Мультимедийная техника

Мультимедийная презентация

Бумага для офисной техники (формат А4) белая и цветная

Ножницы с закругленными концами

Канцелярский клей

Проволока

Гофрированная бумага зеленого цвета

Музыка

Картинки цветов

Образец

План - конспект:

  1. Организация занятия.
  1. Приветствие.

Добрый день, мои друзья!

Перед вами снова я.

Очень рада видеть всех.

Ждет сегодня вас успех.

А еще скажу я вам:

Улыбнитесь всем гостям.

Соберитесь, подтянитесь

И тихонечко садитесь.

  1. Изучение нового материала
  1. Сообщение темы и цели:

Сегодня у нас не совсем обычное занятие. Мы отправимся в путешествие в Страну Восходящего солнца. (Япония). Именно в этой стране раньше всех на планете наступает новый день, первыми встречают Новый год. Это островная страна - родина искусства бумагоскладывания. Это искусство носит название - оригами.

Стих № 1.

Если девчонке, а может мальчишке

Нравится вдруг необычная книжка,

Можно уверенно сразу сказать:

Этот ребенок умеет мечтать,

Хочет, как взрослый, свой мир сотворить,

Птиц и животных в лесах расселить.

Взрослый поможет создать эту сказку,

Главное, вовремя сделать подсказку…

Маг, что придумал бумагу цветную

Красную, желтую и голубую,

Верил, наверное, что могут ребята

Сделать фигурки из разных квадратов.

Эти фигурки на всем белом свете

Знали лишь только японские дети.

Символом мира стал белый журавлик,

Символом дружбы - бумажный кораблик…

В небо стремящихся жёлтеньких птичек,

Быстро вспорхнувших с бумажных страничек,

Сказочных бабочек, розовых зайцев

Выполнить можно при помощи пальцев.

Мы предлагаем попробовать с нами

Выучить технику «оригами».

Воспитатель:

Оригами - древнее искусство складывания различных фигурок из бумаги. Изобрели его китайцы более двух тысяч лет назад. В 7 веке оно было завезено в Японию .

Сегодня у нас в гостях Старичок - Лесовичок. В апреле месяце Старичок - Лесовичок был в нашем селе в гостях. Он очень удивился, гуляя по лесу. Чему удивился Лесовичок, вы сможете, узнать отгадав загадку.

Появился из-под снега,

Увидал кусочек неба.

Самый первый самый нежный,

Чистый маленький………..(подснежник)

Воспитатель:

Да, Лесовичку очень понравились цветы подснежники. Давайте сегодня на занятии сделаем Лесовичку подарок - расскажем ему о подснежниках, и подарим ему целый букет.

Воспитатель:

Опишите цветок - подснежник.

Дети: Подснежник - самое раннее мелколуковичное растение, которое действительно пробивается из земли и зацветает с первыми теплыми весенними лучами солнца, когда чуть подтает снег. Растение это изящное, хрупкое, нежное, с белоснежными лепестками.

Ребята, расскажите Лесовичку и гостям, как нужно относится к цветам и к природе в целом.

Стих №2:

Если я сорву цветок.

Если ты сорвешь цветок.

Если все: и я, и ты.

Если мы сорвем цветы,

И деревья, и кусты….

И не будет красоты.

И не будет доброты.

Если только я и ты,

Если мы сорвем цветы.

Стих № 3:

Нам жить в одной семье,

Нам жить в одном кругу,

Идти в одном строю

Летать в одном полете…

Давайте сохраним подснежники в лесу

Ромашку на лугу,

И клюкву на болоте.

Воспитатель:

Очень много легенд существует о происхождении подснежника.

Ребята расскажите Лесовичку и гостям, какие легенды вы знаете.

Воспитатель:

Давайте не будем ждать, когда наступит апрель, чтобы полюбоваться чудесными цветами, а смастерим их сами.

Сегодня на занятии мы будем изготавливать цветы - подснежники и вазу, для этих цветов.

Посмотрите на образец цветка и скажите, из каких частей он состоит.

Ответы детей (Цветок, стебель, листья).

Воспитатель: Цветок изготовлен из 3 модулей «Трилистник». Стебель - изготавливается из проволоки обмотанный гофрированной бумагой, листья вырезаются из гофрированной бумаги. Чтобы листья были более жесткими и держали форму, бумагу лучше сложить вдвое и склеить.

Физкультминутка:

Наши нежные цветки Руки плавно поднимают перед

Собой вверх.

Распускают лепестки. Немного разводят в стороны.

Ветерок чуть дышит,

Лепестки колышет. Движения рук влево, вправо.

Наши алые цветки Руки наверху плавно смыкаются

Закрывают лепестки.и опускаются.

Тихо засыпают. Дети приседают.

Головой качают. Качают головой.

Воспитатель:

Сегодня на занятии мы разделимся на две группы. Первая группа учащихся будет доделывать вазу, начатую на уроках, которая, собирается из множества одинаковых частей (модулей). Каждый модуль складывается по правилам классического оригами из одного листа бумаги, а затем модули соединяются путем вкладывания их друг в друга. Появляющаяся при этом сила трения не дает конструкции распасться.

Вторая группа, в которую входят гости и оставшиеся ребята, будут изготавливать цветы подснежники.

Сейчас Катя расскажет поэтапно, как она вместе с ребятами на занятиях начала изготовление вазы и что ей осталось доделать.

  1. Проверка готовности рабочего места.

У каждого на парте:

3 квадратных листочка из белой офисной бумаги

Образец - заготовка модуля «Трилистника»

Проволока длиной 23 см.

Полоска гофрированной бумаги темно - зеленого цвета шириной 1 см.

Листочек, вырезанный из полоски гофрированной бумаги салатового цвета размером 1*6 см.

Подкладной лист

Тряпочка

Ножницы

Клей карандаш

Заготовки модули

  1. Инструктаж по Т.Б.

Воспитатель:

Ребята, давайте вспомним правила безопасной работы с ножницами и клеем

  1. Практическая работа:

Воспитатель:

Давайте приступим к изготовлению цветов. У вас на столах лежат квадраты белого цвета. И заготовка модуля: «Трилистник». Ваша задача научиться изготовлять модуль «Трилистник» пользуясь картой - опорой (на доске). Один модуль изготавливаем вместе со мной. Второй самостоятельно. Модули готовы.

1. Смазываем клеем маленький лепесток одного модуля и вставляем его в карман под правым лепестком второго модуля.

2.Точно также подклейте третий модуль.

3. Замкните модули в кольцо, вклеив крайний лепесток в карман с другой стороны. Между модулями должно остаться небольшое отверстие.

4. Возьмите проволочку и полоску гофрированной бумаги. Отступив 1 см. от края проволочки, намотайте небольшой валик из бумаги.

5. Загните свободный конец проволочки.

6. Поверх загнутого конца вновь намотайте бумагу. Продолжайте наматывать бумагу, пока вся проволочка не будет покрыта.

7. Вставьте проволочку тонким концом в цветок и пропустите через него, закрепив цветок на утолщении. У основания цветка намотайте еще одну полоску зеленой бумаги. Приклейте небольшой листочек.

8. Приклейте остальные листья.

  1. Уборка рабочего места.
  1. Итог урока : Что такое модульное оригами? Где родина оригами? Как называется модуль, который вы сегодня научились делать?
  1. Оценивание работ:

Вы все такие молодцы. Посмотрите, какие замечательные цветы у вас получились. Спасибо за то, что вы так хорошо работали и доставили огромную радость Лесовичку. Теперь вы самостоятельно сможете сделать целый букет подснежников и подарить на 8 марта своим близким, ведь вещь, изготовленная своими руками - это самый дорогой подарок.

6. Релаксация «Волшебный цветок добра».

Звучит музыка.

Положите цветок Добра и хорошего настроения на обе ладони. Закройте глаза. Почувствуйте, как он согревает вас: ваши руки, ваше тело, вашу душу. От него исходит удивительный запах и приятная музыка. И вам хочется её послушать. Мысленно поместите все доброе и хорошее настроение этого цветка внутрь, в своё сердце. Почувствуйте, как добро входит в вас, доставляет вам радость.

Я хочу, чтобы вы запомнили, то, что сейчас чувствуете, и взяли с собой, уходя из этой комнаты. Теплое чувство и хорошее настроение будут по прежнему с вами.

Откройте глаза. Посмотрите по сторонам. Пошлите друг другу добрые мысли и радостную улыбку. Всего вам доброго.

Подарок Лесовичку. Эти замечательные цветы и вазу давайте подарим на память Лесовичку.

Методическое обеспечение:

1. Афонькин С.Ю., Афонькина Е.Ю. Игрушки из бумаги. Санкт-Петербург, «Литера», 1997

2. Афонькин С.Ю., Афонькина Е.Ю. Цветы и вазы оригами. С-Пб, «Кристалл», 2002

3. Богатеева З.А. Чудесные поделки из бумаги. М, «Просвещение», 1992

4. Богатова И.Оригами. Цветы. «Мартин», 2007

5. Водяная Л., Эм Г. Оригами- чудеса из бумаги. «Феникс», 2004

6. Гончар В.В. Модульное оригами. «Айрис-пресс», 2008

7. Интернет ресурсы: http://stranamasterov.ru/ , http://oriart.ru/

8. Проснякова Т.Н. Забавные фигурки. Модульное оригами. - М.: АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2011


В качестве подарка можно смастерить вазу с подснежниками . Поделка получается очень красивой и оригинальной. А делать её не так уж и сложно. В этом вам поможет мастер-класс Полонской Инги Ивановны.

Материалы и инструменты:
бумага размером А4 – зелёный, красный, синий цвета;
бумажные квадраты белого цвета размером 4х4 см;
гофрированная бумага зелёного цвета;
проволока, диаметром 0,3 мм;
клей ПВА;
ножницы.

Этапы изготовления подснежников из бумажных модулей

Для того чтобы сделать подснежники из бумаги, нужно сложить 9 одинаковых модулей. Затем лепестки склеиваются, и получается подснежник.

1. Белый квадрат из бумаги сложить по диагонали.


2. Затем возвратить заготовку в исходное положение и сложить к центральной линии боковые углы.


3. Развернуть фигуру вверх и маленький треугольник согнуть по линии.

5. Нижние углы большого треугольника сложить к центру.

6. Аккуратно развернуть сложенные углы и спрятать их внутрь фигуры.

7. Уголки поднять вверх, как показано на фото.

8. Перевернуть модуль и выступающие углы сложить к центральной линии.

9. Вывернуть нижнюю часть ромба наверх.

10. С обратной стороны фигура выглядит вот так, как на фото.

11. Всего таких модулей должно быть 9 штук.

12. Намазать клеем половику ромба и вставить второй модуль.

13. Таким образом склеить 3 модуля между собой, чтобы получился цветок подснежника.

15. Из зеленой гофрированной бумаги вырезать полоски шириной 1 см, слегка намазать клеем и обмотать проволоку.

16. Аккуратно просунуть стебель в центр подснежника, согнуть проволоку у основания цветка.

После того, как все цветки сформируются, необходимо сделать листья из гофрированной зелёной бумаги. Чтобы они лучше держали форму, бумагу сложить вдвое. Листья и цветы соединить и связать в пучок.

Этапы изготовления вазы из бумажных модулей

Для того чтобы сделать вазу, сначала нужно сложить модули. Всего для поделки нужно 308 модулей, из них 152 белых, 64 голубых и 92 красных. Размер модулей 1 (листок А4 разделить на 32 детали).

Сам модуль изготовить достаточно легко. Взять одну заготовку листика и согнуть пополам сверху вниз.


Затем заготовку согнуть слева направо тоже пополам.

Разогнуть все обратно. Таким образом, посередине модуля образовалась полоска. Теперь согнуть края листика к центру.


Перевернуть заготовку на вторую сторону, согнуть оставшуюся нижнюю часть и загнуть углы.

После того, как все модули будут сложены, можно приступить к сборке вазы.

Сборка вазы из модулей

1. Взять два белых модуля длинным боком и соединить их одним синим модулем коротким боком.


2. Итого получается: 1 ряд – двадцать белых модулей, 2-й – двадцать синих.


4. На белый модуль 3-го ряда надеть два белых модуля длинным боком, на красные три синих коротким боком. И так до конца ряда.


5. Середину белых модулей соединить синим модулем коротким боком. Затем надеть белый, красный, белый длинным боком и опять один модуль синего цвета коротким боком. Повторить до конца ряда.

6. Следующий ряд сформировать так: один белый, два красных, один белый модуль длинным боком и один синий модуль коротким.

7. Теперь взять по одному модулю длинным боком в такой по очередности – белый, красный, синий, красный, белый.

8. Ряд сформировать из трёх белых и двух красных модулей длинным боком.

9. Последний ряд состоит из четырёх белых модулей длинным боком и одного красного коротким боком.

11. Красные полоски соединить в середине вазы с красным модулем, белые посередине белых, как на фото. Ваза готова.

12. Аккуратно вставить подснежники в вазу. Подарок готов.

Вот такой замечательный подарок можно сделать своими руками. Ваза с получилась очень красивой и оригинальной. А главное, что она сделана с любовью!

Понравилось изделие и хотите заказать такое же у автора? Напишите нам .

Чтобы не забыть адрес страницы и поделиться с друзьями, добавьте себе в соцсети:

Вам также будет интересно:

Маска для лица с яйцом Маска из куриного яйца
Часто женщины за несколько месяцев заранее записываются в салоны красоты для проведения...
Задержка внутриутробного развития плода: причины, степени, последствия Звур симметричная форма
В каждом десятом случае беременности ставится диагноз - задержка внутриутробного развития...
Как сделать своими руками рваные джинсы, нюансы процесса
Рваные джинсы - тенденция не новая. Это скорее доказательство того, что мода циклична....
Бразильское кератиновое выпрямление волос Brazilian blowout Польза бразильского выпрямления волос
22.11.2019 Желанными друзьями девушек являются бриллианты. Однако, без роскошных, богатых...
Как подобрать свой стиль одежды для мужчин: дельные советы экспертов Современный мужской стиль одежды
При выборе одежды мужчине в первую очередь нужно определиться со стилем, чтобы составлять...